Ansprechpartner

Ansprechpartner 2020-01-14T21:32:05+01:00

Die Abteilung Laufsport und Triathlon der TG Viktoria Augsburg steht allen ambitionierten Lauf- und Triathlon-Interessenten offen. Ob Leistungs- oder Breitensportler – hier findet jeder Sportbegeisterte optimale Betreuung und Gleichgesinnten für das gemeinsame Sporterlebnis. Folgende Ansprechpartner stehen zur Kontaktaufnahme gerne zur Verfügung:

Abteilungsleiter
Lars Leifeld
Tel. 0160 / 2 777 362 (Privat)
lars.leifeld@tgva.de



Ansprechpartner Lauftraining und Triathlon

Frank Lauxtermann
Bachstraße 4
86415 Mering
Tel.: 0 82 33 / 73 94 75
frank.lauxtermann@lxt.de



Ansprechpartnerin Lauftraining

Svenja Gliem
Tel. 0176/ 66 86 81 35
svenja.gliem@tgva.de



Berglauf

Hans-Thomas Thiem
08 21 / 51 57 24 (Privat)
hans-thomas.thiem@tgva.de



Mitgliederbetreuung/Finanzen/Veranstaltungen

Susanne Moser
Tel. 0174/541 57 65
susanne.moser@tgva.de



Sponsoring

Thomas Siegmund
Tel. 0172 / 825 71 38
info@zip-zone.de



Presse

Wilfried Matzke
Tel. 08 21 / 55 15 95 (Privat)
wilfried.matzke@tgva.de



Sportmediziner

Dr. Andreas Weniger
Tel. 08 23 8 / 54 01 (Praxis)



Geschäftsstelle

Hauptverein
Tel. 08 21 / 58 91 681
Ilsungstr. 15 a, 86161 Augsburg
Öffnungszeiten Mittwoch 19-20 Uhr
tgviktoria@t-online.de
www.tgva.net