Ergebnisse Läufe 2020


SEPTEMBER 2020
  Ergebnisse Vorjahre
Sa 26.-27.09.Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18Erding
Sa 26.09.Oktoberfestlauf Halbmarathon, 10 km, 5 kmMünchen
Sa 19.09.39. Hörnle Berglauf Bad KohlgrubBad Kohlgrub
Mi 16.09.9. M-net FirmenlaufAugsburg
Mi 16.09.43. Karlsfelder SeelaufKarlsfeld
So 13.09.ISTAFBerlin
Sa 12.09.Stadtgut Steyr UltralaufSteyr / AUT
Sa 12.09.4. Südthüringen-TrailMabendorf
So 06.09.Staffel-Marathon MBB-SG AugsburgFotos  Fotos
Augsburg
Sa 05.09.Soonwald-Nahe Ultra TrailBad Sobernheim
Sa 05.09.12. Weidental Marathon und 2. Weidental CrossWeißendorf/Thüringen
Sa 05.09.ITU Triathlon WMHamburg

AUGUST 2020
So 30.08.9.RAG HARTFÜSSLER TRAILSaarbrücken
Sa 29.08.14. Rupertus-ThermenlaufBad Reichenhall
So 23.08.42. Kitzbüheler Horn Bergstraßen LaufKitzbühel
Fr 21./23.08.DM MehrkampfVaterstetten
Fr 14.08.6. StauseelaufBad Wörishofen
Sa 08./09.08.DMBraunschweig
Mi 05.08.AbendsportfestHorgau
So 02.08.10. Sommeralm-MarathonWinzendorf / AUT

JULI 2020
Fr 31.07.Chiemgauer 100 - Ultra BerglaufRuhpolding
Sa 25.07.Laufnacht und Sparkassen GalaRegensburg
Mi 22.07.Leichtathletikabend im DantestadionMünchen
Sa 18.07.Ultramarathon Night52Sparkasse Kraichgau CityCupBretten/Kraichgau

MÄRZ 2020
So 08.03.44. Schüler-HallensportfestBüchenbach
So 08.03.Kramp Run BambergBamberg
So 08.03.RothseelaufBirkach (Roth)
So 08.03.Halbmarathon / 10 / 6 kmOttobeuren
Sa 07.03.DLV CrossFotos   Sindelfingen
So 01.03.BEZ CrossFotos   Untermeitingen
So 01.03. Dürrwanger Jedermannslauf "Zur Alten Kappel"Dürrwangen/Dinkelsbühl

FEBRUAR 2020
Sa 22./23.02.DLV Halle Leipzig
Sa 22.02.Nachtberglauf in OfterschwangOfterschwang
So 16.02.BLV CrosslaufmeisterschaftenFotos   Fotos Buttenwiesen
So 16.02.1. CUP Wendelstein-MS Halle U10 ag LAEbersberg
Sa 15.02.Wald- und CrosslaufHaibach (Unterfranken)
Sa 15.02.Münchner Winterlaufserie 2019/20 20 kmMünchen
Sa 15.02.Nürnberger Winterlaufserie 2019/20Nürnberg
So 09.02.29. Ismaninger WinterlaufserieIsmaning
Sa 08.02.Brocken-Challenge 80km / 1900HmGöttingen
Sa 08.02.Offene Kreismeisterschaften im CrosslaufScheinfeld
Sa 08.02.Unterfränkische Meisterschaften im CrosslaufSchweinfurt
Sa 08.02.86. WaldlaufBüchenbach
So 02.02.27. Johannesbad Thermen-MarathonBad Füssing
Sa 01.02.Nachtlauf im OlympiaparkMünchen
Sa 01.02.Bayrische HallenmeisterschaftMünchen
Sa 01.02.16. Crosslauf des LuT AschaffenburgSulzbach am Main

JANUAR 2020
So 26.01.13. Münchner Stadion-CrossMünchen
So 26.01.5. Maintal-Crosslauf (mit Ofr. Cross-Meisterschaften)Kemmern
So 26.01.Mittelfränkiche CrossmeisterschaftEckental
So 26.01.PrellsteinrennenEtzelwang
Sa 25.01.31. Senioren-HallensportfestFürth
Sa 25.01.Munich IndoorMünchen
Sa 25.01.Raiffeisen-Crosslauf Waldkraiburg 2020Waldkraiburg
Sa 25.01.Wald- und CrosslaufKahl
Sa 25.01.10. Dingolfinger Stadion-CrosslaufDingolfing
So 19.01.Südbayerische Halle Jugend U20 und U16München
So 19.01.Nürnberger Winterlaufserie 2019/20Nürnberg
So 19.01.Crosslauf der Arnstorfer LGArnstorf
So 19.01.19. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf) 10 / 5 kmDinkelsbühl
So 19.01.43. Marathonstaffel der SKV MörfeldenBericht Mörfelden-Walldorf
Sa 18.01.Nordbayer. Meisterschaften Stabhoch U16/U20Fürth
So 12.01.Südbayerische Meisterschaft M/F/U18München
So 12.01.Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18Fürth
So 12.01.29. Ismaninger Winterlaufserie 17kmIsmaning
Sa 11.01.5. Taunus-Ultratrail   72 km / 2150 HmOberreifenberg
Sa 11.01.30. Sparkassen-StaustufenlaufKarlstadt
Mo 06.01.37. Aichacher DreikönigslaufAichach
Mo 06.01.5. Maurener DreikönigslaufHarburg
Mo 06.01.23. Lauinger DreikönigslaufLauingen
Mo 06.01.17. Dreikönigs-BenefizlaufGunzenhausen
Mo 06.01.33. Kersbacher DreikönigslaufForchheim
So 05.01.HochsprungmeetingEssing

Stand: 26.09.2020