Teilnehmerliste Trainings

Teilnehmerliste Trainings 2020-07-06T13:20:10+02:00

Hier findet Ihr die Teilnehmerliste der nächsten Trainings

SVA-Schwimmtraining am Montag

Keine Einträge gefunden

(0 Teilnehmer)


Lauftraining am Dienstag

  • Langstrecke: Einlaufen, Mobilisation, Steigerungen; 5-7 Serien: 300m im 5000m-Renntempo, 100m Trabpause, 600m im 5000m-Renntempo, 200m Trabpause; Auslaufen
  • Mittelstrecke: Einlaufen, Mobilisation, Steigerungen; 3 Serien: 2 x 300m in 1000m-Renntempo mit 200m Trabpause und 5min Serienpause; Auslaufen
Name Programm Referenztempo
Meyer, Philipp Langstrecke 03:20
Sapper, Josef Langstrecke 03:20
Co, Steffen Langstrecke 03:20
Kerber, Florian Langstrecke 03:30
Goldner, Thomas Langstrecke 03:30
Meschenmoser, Timo Langstrecke 03:30
von Szada, Tino Langstrecke 03:50
Pilawa, Adam Langstrecke 03:50
Groß, Johannes Langstrecke 03:50
Warfsmann, Oliver Langstrecke 03:50
Schleifer, Matthias Langstrecke 03:50
Bischoff, Rainer Langstrecke 03:50
Bischoff, Rainer Langstrecke 04:00
Bender, Nadine Langstrecke 04:10
siegmund, thomas Langstrecke 04:10
Gasteyer, Thomas Langstrecke 04:20
Meisenheimer, Silke Langstrecke 04:30
Kießling, Michael Langstrecke 04:30
Hanisch, Christoph Langstrecke 04:40
Kühn, Cora Langstrecke 04:40
Ries, Markus Langstrecke 04:40
Hofmann, Marion Langstrecke 04:40
Schmidt, Christian Langstrecke 04:40
Ries, Markus Langstrecke 04:40
Wörner, Max Mittelstrecke 03:00
Völk, Andreas Mittelstrecke 04:00
Lang, Carlo Mittelstrecke 04:00
Bauer, Isabelle Mittelstrecke 04:00
Falda, Cosima Mittelstrecke 04:00
Hartmann, Yvonne Mittelstrecke 04:00

(30 Teilnehmer)

SVA-Schwimmtraining am Dienstag

Keine Einträge gefunden

(0 Teilnehmer)


Lauftraining am Donnerstag

  • Langstrecke: 10min Einlaufen; 40min im unteren GA2-Dauerlaufbereich; 10min Auslaufen
  • Mittelstrecke: 10min Einlaufen; 12 x 500m im GA2-DL-Tempo mit 100m DL-Pause; 10min Auslaufen
Name Programm Referenztempo
Hafner, Stefan Langstrecke 03:30
Zimmermann, Sabrina Langstrecke 04:00
Pilawa, Adam Langstrecke 04:00
Kühn, Cora Langstrecke 04:30
Führer, Vivian Langstrecke 04:40
Führer, Joachim Langstrecke 04:50
Hanisch, Christoph Langstrecke 04:50
Lauxtermann, Frank Mittelstrecke 04:00
Lang, Carlo Mittelstrecke 04:10
Warfsmann, Oliver Mittelstrecke 04:10
Schmidt, Christian Mittelstrecke 04:50
Bauer, Isabelle Mittelstrecke 05:00
Hartmann, Yvonne Mittelstrecke 05:00
Falda, Cosima Mittelstrecke 05:00

(14 Teilnehmer)


Technik- und Athletiktraining am Freitag

  • Lang, Carlo
  • Warfsmann, Oliver
  • Kühn, Cora
  • Hartmann, Yvonne
  • Hauber, Sarah
  • Goldner, Thomas

(6 Teilnehmer)


Schwimmtraining am Samstag

  • Hafner, Susanne
  • Tischmeyer, Michael

(2 Teilnehmer)


SVA-Schwimmtraining am Sonntag

  • Kühn, Cora

(1 Teilnehmer)