Termine Triathlon

Termine Triathlon 2020-01-16T17:44:08+01:00

Termine Triathlon 2020

JANUAR 2020
Sa 25.01.Dirty Race XIX Murr

FEBRUAR2020
Sa 15.02.Winterlauf & Zweikampf mit Neptun Finsterwalde
So 16.02.Swim & Run Würzburg, BTV Nachwuchscup 2020 Würzburg
Sa 29.02.14. LVM-Versicherung Swim & Run Güstrow

MÄRZ 2020
So 08.03.22. Crossduathlon Wolfsburg Wolfsburg
So 08.03.Frischmann Swim/Run in Kümmersbruck Kümmersbruck
So 08.03.Internationaler BMW Cloppenburg X-Duathlon Trier
Sa 14.03.10. SWIM 'N' RUN München München
So 15.03.Bonner Swimathlon Bonn
Sa 21.03.18. Schlammschlacht Osterburg Osterburg (Altmark)
So 22.03.9. Sparkassen-Bike&Run Markkleeberg
So 22.03.8. Lappwaldsee-Crossduathlon Helmstedt
So 22.03.20. Seaside Winter-Triathlon NB Neubrandenburg
Sa 28.03.29. Fürstenwalder Cross-Duathlon Rauen
Sa 28.03.9. Chemnitzer Swim & Run Chemnitz
Sa 28.03.18. Forchheimer Swim and Run Forchheim
Sa 28.03.9. Süwag Energie Cross-Duathlon Kleinostheim

APRIL 2020
Mo 13.04.Osterduathlon Godern
So 19.04.World Series POWER MAN AlsdorfDM - Duathlon-Mitteldistanz Elite/AK Alsdorf
Sa 25.04.23. Eifeler Sparkassen Crossduathlon / DTU-DM DM - Cross-Duathlon AKSchleiden
Sa 25.04.Jedermann-Duathlon am Brettmühlenteich Tauscha
Sa 25.04.3. MainDuathlon Miltenberg Miltenberg
Sa 25.04.30. Ruppiner Duathlon Kagar
So 26.04.GISAduathlon Schkopau, OT Döllnitz
So 26.04.Duathlon Hilpoltstein
BM Duathlon Schüler A, Jugend B+A, Junioren)
Hilpoltstein
So 26.04.2. TriKids Swim & Run Backnang Backnang
So 26.04.9. Citytriathlon Backnang Backnang
So 26.04.5. GISAduathlon by SV Halle
DM - Duathlon Jugend/Junioren
Halle
So 26.04.Neptun Duathlon Finsterwalde Finsterwalde

MAI 2020
Sa 02.05.5.Hörmannsdorfer Duathlon Parsberg-Hörmannsdorf
So 03.05.27. Kraillinger Duathlon
BM Duathlon - Kurzdistanz, Sprintdistanz (alle AK ab AK0)
Krailling
So 03.05.18. Geiseltal-Duathlon Braunsbedra
So 03.05.6. Campus Triathlon Flensburg Flensburg
So 03.05.28. Vorpommern Duathlon Lubmin
So 03.05.Kamenzer Bergduathlon Kamenz
So 03.05.19. Kinzigtal-Triathlon Gelnhausen
So 03.05.28. Tauris MAN Mülheim-Kärlich
Sa 09.05.Spreewald Duathlon Briesensee
So 10.05.35. RUN + BIKE Hemdingen
So 10.05.Gruitener Swim & Run Solingen
So 10.05.mz3athlon XXI Steinheim an der Murr
So 10.05.7. Junior Duathlon Rostock Rostock
So 10.05.Crossduathlon Limbach-Oberfrohna Limbach-Oberfrohna
So 10.05.BIKE & RUN Neukirch/Lausitz
So 10.05.13. Kropp-Triathlon Kropp
So 10.05.Duathlon - powered by Triathlon-Laden.de in Jena Jena
So 10.05.Bella Vitalis Triathlon Herxheim Herxheim
Sa 16.05.Triathlon Weiden
Regionalliga / Bayernliga / Landesliga Nord Bayern
Weiden
Sa 16.05.Swim and Run Vallendar
Sa 16.05.7. triathlon.de CUP München
Landesliga Süd Bayern
Oberschleißheim
So 17.05.32. Heideseetriathlon Forst Forst
So 17.05.31. Hamelner Triathlon Hameln
So 17.05.3. Kommpower Triathlon Lebach
So 17.05.Sparkassen-Triathlon Rheinfelden Rheinfelden (Baden)
So 17.05.37. Büchener Triathlon Büchen
So 17.05.13. Triathlon "Goldener Hut" Schifferstadt Schifferstadt
Do 21.05.9. Echterdinger Swim & Run + Team Relay Triathlon Leinfelden-Echterdingen
Sa 23.05.5. PSK Kindertriathlon Karlsruhe
Sa 23.05.17. Schongauer Kinder-Crosstriathlon Schongau
Sa 23.05.Swim&Run Stade Stade
Sa 23.05.BM Crossduathlon - (Schüler A, Jugend B+A, Junioren)
Deining
Sa 23.05.Löwentriathlon Freilingen
Sa 23.05.28. Waltriathlon Brunsbüttel
Sa 23.05.19. Oelder Triathlon Oelde
So 24.05.6. Günzburger Alkoholfrei Cross Triathlon Günzburg
So 24.05.28. Waiblinger Triathlon Waiblingen
So 24.05.Triathlon Ingolstadt BM - Triathlon Mitteldistanz (AK, m/w)
Ingolstadt
So 24.05.Löwentriathlon Freilingen
So 24.05.12. Schüler-Westerwald-Triathlon 2020 Montabaur
Sa 30.05.14.Buchener Triathlon und Nachwuchscup Buchen (Odenwald)
Sa 30.05.36. Kallmünzer Sparkassen-Triathlon Kallmünz
Sa 30.05.19. Stadtsparkassentriathlon TSV Bokeloh Wunstorf
So 31.05.20.BAUR TRIATHLON Altenkunstadt

JUNI 2020
Mi 03.06.32.UNI-TRIATHLON Magdeburg
Fr 05.06.2. Heinersdorfer Schulttriathlon Heinersdorf
Sa 06.06.28. Kerpener Kindertriathlon 2019 Kerpen
Sa 06.06.14. Wasserstadt-Triathlon Hannover Hannover
Sa 06.06.T3-Triathlon DM - Triathlon-Sprintdistanz Elite & AK
Düsseldorf
So 07.06.28. Merziger Schülertriathlon Merzig
So 07.06.3. Super-Cross-Sprint Triathlon Merzig
So 07.06.Vierlanden-Triathlon Hamburg
So 07.06.1. Werdersee Staffel Swim&Run Bremen
So 07.06.35. Meller Volks-Triathlon Melle
So 07.06.29. Mußbach-Triathlon Neustadt
Do 11.06.Landesfinale JtfO Halle (Saale)
Fr 12.06.Lipsiade Leipzig
Sa 13.06.Holzland Triathlon Haßmersheim Haßmersheim
Sa 13.06.4. Cottbuser Ostsee-Triathlon Teichland
Sa 13.06.Spreewald Triathlon Briesensee
Sa 13.06.19.Schloss-Triathlon Moritzburg Moritzburg
So 14.06.4. Einhorn-Triathlon Oyten Oyten
Sa 13.06.15.VR Triathlon Lauingen "BM - Triathlon Kurzdistanz Altersklassen (AK, m/w)
Regionalliga / Bayernliga Bayern"
Lauingen (Donau)
So 14.06.27. Stadttriathlon Erding Erding
So 14.06.18. Tankumsee Triathlon Isenbüttel
So 14.06.Viking-Triathlon Schleswig
Fr 19.06.Triathlon Rabenden Altenmarkt a.d. Alz
Fr 19.06.23. Arendseetriathlon Arendsee (Altmark)
Sa 20.06.Racepedia Cup Junior Challenge Heilbronn
Sa 20.06.13. Arendsee Kindertriathlon Arendsee (Altmark)
Sa 20.06.7. Swim & Run im Wiesental Bochum
Sa 20.06.8. Empor Triathlon Zarrentin am Schaalsee
Sa 20.06.13. ITH-Hennesee-Triathlon Meschede
Sa 20.06.2. X-Wäller Triathlon 2020 Staudt
So 21.06.hep CHALLENGE HEILBRONN powered by Audi Heilbronn
So 21.06.25.Rosenstadt-Triathlon Eutin
So 21.06.25.Rosenstadt-Triathlon Eutin
So 21.06.13. Rigolator Sprintdistanz + Einsteiger-Triathlon Riegel
So 21.06.Triathlon Landesliga Süd Bayern
Bad Tölz
So 21.06.StadtTriathlon Landesliga Nord Bayern
Forchheim
So 21.06.36 Moret Triathlon Babenhausen
So 21.06.Friesland-Triathlon der Öffentl. Versicherungen Bockhorn
So 21.06.24. Peiner Härke Triathlon Peine
So 21.06.33. Aasee Triathlon Bocholt
So 21.06.5. Sparkassen TRIDay am Störmthaler See Großpösna
So 21.06.29. Steinbecker Triathlon Recke
So 21.06.Duathlon Steinbeck Recke
So 21.06.Helenesee-Triathlon Frankfurt (Oder)
So 21.06.Engelhardt-Liepnitzsee-Triathlon Wandlitz
So 21.06.35. Neuruppiner Triathlon Neuruppin
Di 23.06.2.Schulsporttag Swim&Run Ratingen Ratingen
Fr 26.06.8. Reutlinger Swim & Run Reutlingen
Fr 26.06.11. Koberbachtal-Triathlon - ED & Kids Werdau/ OT Langenhessen
Sa 27.06.2. EIFEL HERO Triathlon powered by Eifel-Camp Blankenheim
Sa 27.06.Oste-Triathlon "Die Premiere" Bremervörde Bremervörde
Sa 27.06.31. Unterallgäuer Triathlon Ottobeuren
Sa 27.06.30. Bergwitztriathlon Kemberg OT Bergwitz
Sa 27.06.11. Koberbachtal-Triathlon - OD & JD Werdau/ OT Langenhessen
Sa 27.06.17. Morbacher Swim and Run Morbach
Sa 27.06.9. EBERL Chiemsee Triathlon Chieming
So 28.06.13. O-See-Triathlon Uelzen (MD, OD) Uelzen
So 28.06.13. O-See-Triathlon Uelzen (MD, OD) Uelzen
So 28.06.2. EIFEL HERO Kids Blankenheim
So 28.06.13. HachedeTriathlon Geesthacht
So 28.06.Heinz Beierstorf Triathlon Stutensee Stutensee
So 28.06.24.Erbacher Triathlon Erbach
So 28.06.TenneT POWERTRIATHLON "BM Triathlon Sprint Elite (Elite m/w)
Regionalliga Bayern"
Trebgast
So 28.06.12. Kindertriathlon des OSSV Kamenz Haselbachtal
So 28.06.Offene Stadtsportspiele Chemnitz Chemnitz
So 28.06.4. Familien- und Vereins-Staffeltriathlon Chemnitz
So 28.06.32. Schweriner Schloßtriathlon Schwerin
So 28.06.Ketziner Fischerman Ketzin/Havel
So 28.06.16. Merck Heinerman Triathlon Darmstadt
Mo 29.06.DTU-Triathlon-Schultour / Swim&Run Bad Neuenahr Bad Neuenahr-Ahrweiler

JULI 2020
Fr 03.07.Challenge-forAll / Junior-Challenge Roth 2020 Roth
Sa 04.07.18. Munsteraner-AGM-Jedermann-Triathlon + LM Munster
Sa 04.07.16. Trifun Pellworm Pellworm
Sa 04.07.29. Volkstriathlon Eschenbach Eschenbach i.d. OPf.
Sa 04.07.14. Mitteldeutscher Firmenteam Triathlon Roßbach
Sa 04.07.Sachsenring-Triathlon 2020 Callenberg
Sa 04.07.Swim+Run Leipzig
Sa 04.07.KommWohnen - 15° Swim'N'Run & Triathlon Görlitz Görlitz
So 05.07.16. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon Roßbach
So 05.07.Challenge Roth - DM - Triathlon-Langdistanz Elite/AK
Roth
So 05.07.Sparkassen Swim & Run Taucha 2020 Taucha
So 05.07.Tegernsee Triathlon 2020 Gmund a. Tegernsee
So 05.07.14. Internationaler Nachwuchstriathlon Brannenburg Brannenburg
So 05.07.5. Wanzleber Swim and Run for Kids Wanzleben-Börde
So 05.07.10. Wanzleber Sparkassen Triathlon Wanzleben-Börde
So 05.07.Schlaubetal- Triathlon Müllrose
So 05.07.30. Regental Triathlon Nittenau
So 05.07.16. Muldental-Triathlon Grimma
Sa 11.07.mainathlon´20 Eltmann
Sa 11.07.33. Pressather Triathlon Pressath
Sa 11.07.Schluchsee Trithlon Finale Schluchsee
Sa 11.07.28. EURAWASSER Fun-Triathlon Güstrow
Sa 11.07.13. Aquakid Güstrow
Sa 11.07.22.Ammerseetriathlon - Landesliga Süd Bayern
Dießen am Ammersee
Sa 11.07.1. Cube Schüler und Jugend Team Relay Waldershof
Sa 11.07.6. Cube Schüler und Jugend Triathlon Waldershof
So 12.07.15. Rheinstetten Triathlon Rheinstetten
So 12.07.5. Rheinstetten Jugendtriathlon Rheinstetten
So 12.07.4. Nordhorner Triathlon Nordhorn
So 12.07.31. Ebenweiler Triathlon Ebenweiler
So 12.07.18. TTB Triathlon Braunschweig
So 12.07.5. Zusser Schwarzbräu Nullinger Triathlon Zusmarshausen
So 12.07.38. GEALAN-Triathlon der IfL Hof "BM Triathlon Sprint Altersklassen (AK m/w)
Bayernliga / Landesliga Nord Bayern"
Hof
So 12.07.Kulmbacher Volks-, Jugend- und Schülertriathlon Kulmbach
So 12.07.37. Thumsee Triathlon Bad Reichenhall
So 12.07.35. Werratal-Triathlon Breitungen
Mo 13.07.Schülertour Halle (Saale)
Di 14.07.21. Schüler-Staffel-Triathlon Höchstadt
Sa 18.07.Havelberg Triathlon Havelberg
Sa 18.07.Maschsee Triathlon Hannover Hannover
Sa 18.07.Sparkassen TNT Triathlon-Neumühler-Teiche Schildau
Sa 18.07.29. Schönheider Stauseetriathlon Schönheide
Sa 18.07.16. H.U. Nepper Kinder-Cross Duathlon Waldenburg
Sa 18.07.Höglwörther-See-Triathlon Anger
Sa 18.07.9. ARGI+ Schongau Triathlon
"DM - Triathlon Jugend/Junioren
BM Triathlon Kurzdistanz (Elite m/w)
Regionalliga Bayern"
Schongau
Sa 18.07.35. Velburger Kirchweihtriathlon 2020 Velburg
Sa 18.07.RömerMan 2020 Ladenburg
Sa 18.07.Scheunenhof-Triathlon DM -Triathlon-Mitteldistanz Elite/AK
Nordhausen
So 19.07.Volksbank Triathlon Mühlacker Mühlacker
So 19.07.Gegen den Wind Sankt Peter-Ording
So 19.07.36. Volkstriathlon Wolfsburg Wolfsburg
So 19.07.31. Schüler Triathlon Dissen am Teutoburger Wald
So 19.07.Kinder- und Jugendtriathlon Furth im Wald
So 19.07.SIXTUS Alpentriathlon Schliersee Schliersee
So 19.07.31. FÖRCH-Triathlon Waldenburg
So 19.07.32. Karlsfelder Triathlon Karlsfeld
So 19.07.Senftenberger Triathlon Großkoschen
So 19.07.ICAN Nordhausen - Nordhausen
Mi 22.07.JTFO Landesfinale Baden-Württemberg Mengen
Sa 25.07.Piratentriathlon Amberg
Sa 25.07.5. Salzlandsparkassen Triathlon Hecklingen
Sa 25.07.31. Hofheimer Triathlon Hofheim i. UFr.
So 26.07.Mey Generalbau Triathlon Tübingen Tübingen
So 26.07.25. Freiburger Triathlon Freiburg im Breisgau
So 26.07.35. Wörthsee-Triathlon Wörthsee
So 26.07.27. swb-Silbersee-Triathlon / Bremen-Stuhr Stuhr
So 26.07.Kindelsberg Triathlon Hilchenbach
So 26.07.37. Leipziger Triathlon Leipzig
So 26.07.Harburger Schüler - Jugend Triathlon Harburg (Schwaben)

AUGUST 2020
Sa 01.08.11. VULKAN-Cross-Triathlon DM - Cross-Triathlon Elite/AK
Schalkenmehren
Sa 01.08.12. Main-Post Mainfrankentriathlon -Landesliga Nord Bayern
Kitzingen
Sa 01.08.Bornsdorf-Triathlon Heideblick-Bornsdorf
So 02.08.Oettinger Triathlon Oettingen i. Bayern
So 02.08.31. Regensburger Triathlon 2020 Regensburg
So 02.08.23. Triathlon Thülsfelder Talsperre Garrel-Petersfeld
So 02.08.33. Sassenberger Triathlon Sassenberg
So 02.08.Frankfurt City Triathlon Langen (Hessen)
So 02.08.OstseeMan Glücksburg (Ostsee)
So 02.08.36. Triathlon - Ilshofen Ilshofen
Sa 08.08.15. Junior-NordseeMan Wilhelmshaven
Sa 08.08.Hardausee-Triathlon Suderburg
Sa 08.08.15. NordseeMan & 10. NordseeWoman (TOL-/TVL-Liga) Wilhelmshaven
Sa 08.08.Hardausee-Triathlon Suderburg
Sa 08.08.32. KN Förde Triathlon 2020 Kiel
So 09.08.32. Gisa-Halle-Triathlon Halle (Saale)
So 09.08.15. NordseeMan & 10. NordseeWoman (DM-ParaTri) Wilhelmshaven
So 09.08.15. NordseeMan & 10. NordseeWoman (MD, VD, Navy) Wilhelmshaven
So 09.08.Kraichgau Summertime Triathlon by Volksbank Karlsdorf-Neuthard
So 09.08.9. GEWOBA City Triathlon
DM - Triathlon-Kurzdistanz AK
Bremen
So 09.08.2. Scharmützelsee-Triathlon Bad Saarow
So 09.08.22. Pöhler-Triathlon Pöhl / OT Möschwitz (Vogtland)
Sa 15.08.XTERRA European Championship 2020 Olbersdorf
Sa 15.08.20. O-SEE Challenge Olbersdorf
So 16.08.29. Renault L&Z Q-Tri Bornhöved Bornhöved
So 16.08.Allgäu Triathlon Immenstadt i. Allgäu
So 16.08.Triathlon Schnaitsee Schnaitsee
So 16.08.O-SEE X'Kids Olbersdorf
So 16.08.Raiffeisentriathlon Neuwied
Sa 22.08.31. Elm-Lappwald Triathlon Helmstedt
Sa 22.08.3MUC Triathlon München Oberschleißheim
So 23.08.30. Breisgau Triathlon Malterdingen
So 23.08.33. Celler BKK Mobil Oil Triathlon Celle
So 23.08.Bühler Beilngries Triathlon im Naturpark Altmühlta
Regionalliga / Bayernliga Bayern
Beilngries
Sa 29.08.Sparkassen Canal Triathlon Rendsburg
Sa 29.08.5. Kossenblatter Schlosstriathlon Tauche
Sa 29.08.17. WerraMan Eschwege Triathlon Meinhard-Grebendorf
Sa 29.08.12. Ludwigshafener Schülertriathlon Ludwigshafen am Rhein
Sa 29.08.32. Sparkassen KnappenMan Lohsa
So 30.08.34. Volksbank-Triathlon des TSV Otterndorf Otterndorf
So 30.08.9. Elbe Triathlon Hamburg
So 30.08.24. LSV Volksbank Triathlon Wolfenbüttel
So 30.08.21. Sternberger Triathlon Sternberg
So 30.08.Kallinchen Triathlon Zossen

SEPTEMBER 2020
Fr 04.09.31. Jedermann-Triathlon am Brettmühlenteich Tauscha
Sa 05.09.Hölle Special Ditfurt
Sa 05.09.26. Cottbuser Triathlon Cottbus
Sa 05.09.13. eG Wohnen Schülertriathlon Cottbus
Sa 05.09.32. Bergsee Triathlon Schleusingen
So 06.09.27. Eberbacher Sprint- und Jedermanntriathlon Eberbach
So 06.09.Hölle von Q Ditfurt
So 06.09.14. TriBühne Triathlon Norderstedt
So 06.09.GISAswimrun Halle (Saale)
So 06.09.Top Race Germany Nohfelden
So 06.09.Bibermann Triathlon Bleckede Bleckede
So 06.09.F60-Triathlon Lichterfeld
So 06.09.Wukensee-Triathlon Biesenthal
Sa 12.09.36. Stockacher Triathlon Stockach
Sa 12.09.18. Wunnebad Swim&Run Winnenden
So 13.09.12.Stadtwerke-Ratingen-Triathlon Ratingen
So 13.09.Seenland Triathlon Steinberg am See
So 13.09.5. Continentale BKK Triathlon auf Fehmarn Fehmarn
So 13.09.9. OLB Triathlon Heidesee Holdorf
So 13.09.IfA Nonstop Triathlon Bamberg
So 13.09.HYLO CITY TRIATHLON Saarbrücken
So 13.09.Gefreeser CrossDuathlon Gefrees
So 13.09.31. Bad Sobernheimer Triathlon Bad Sobernheim
So 13.09.Rochlitzer Bergtriathlon Rochlitz
Sa 19.09.18. TEAM-DUATHLON KUSEL 2020 Kusel
So 20.09.28. Kornwestheimer Sika Triathlon Kornwestheim
So 20.09.ZWICKAU TRIATHLON (OD/JD/ED/KD) Zwickau
So 20.09.30. Volksbank Duathlon 2020 Elmshorn
Sa 26.09.Sparkasse KraichgauMAN Cross-Duathlon Östringen
Sa 26.09.14. Grafschafter Sparkassen Crossduathlon Grafschaft-Bölingen

OKTOBER 2020
Sa 03.10.6. Neustädter Söhrenberg-Triathlon Waiblingen
Sa 03.10.6. Neustädter Söhrenberg-Triathlon Waiblingen
Sa 03.10.6. Neustädter Söhrenberg-Triathlon Waiblingen
Sa 10.10.JAG DE WUIDSAU - 7. Burglengenfelder Cross Triathlon
BM Crossduathlon Kurzdistanz (AK, m/w)
Burglengenfeld
Sa 10.10.27.Güstrower Cross-Duathlon-Das Härteste im Norden Mühl Rosin

NOVEMBER 2020
Sa 07.11.Crazy Swimming - 100 mal 100m Mainz

Stand: 06.01.2020Erstellt von Alex Klimek (Triathlon/Duathlon)

Für die Terminangaben kann keine Gewähr übernommen werden!
Es kann immer wieder zu Terminabsagen oder Terminverschiebungen kommen.
Die verbindlichen Ausschreibungen zu den einzelnen Veranstaltungen sind zu beachten!
MS = Meldeschluß