TERMINE LÄUFE 2020
   

JANUAR 2020
Mi 01.01.Neujahrslauf im Englischen GartenMünchen
Sa 04.01.Hersbrucker TrainingsmarathonHersbruck
So 05.01.HochsprungmeetingEssing
Mo 06.01.33. Kersbacher DreikönigslaufForchheim
Mo 06.01.17. Dreikönigs-BenefizlaufGunzenhausen
Mo 06.01.11. Sparkassen Neujahrs-TeamlaufCoburg
Mo 06.01.23. Lauinger DreikönigslaufLauingen
Mo 06.01.5. Maurener DreikönigslaufHarburg
Mo 06.01.37. Aichacher DreikönigslaufAichach
Sa 11.01.30. Sparkassen-StaustufenlaufKarlstadt
So 12.01.29. Ismaninger Winterlaufserie 17kmIsmaning
So 12.01.Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18Fürth
So 12.01.Südbayerische Meisterschaft M/F/U18München
Sa 18.01.Nordbayer. Meisterschaften Stabhoch U16/U20Fürth
So 19.01.19. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf) 10 / 5 kmDinkelsbühl
So 19.01.Crosslauf der Arnstorfer LGArnstorf
So 19.01.Nürnberger Winterlaufserie 2019/20Nürnberg
So 19.01.Südbayerische Halle Jugend U20 und U16München
Sa 25.01.10. Dingolfinger Stadion-CrosslaufDingolfing
Sa 25.01.Wald- und CrosslaufKahl
Sa 25.01.Raiffeisen-Crosslauf Waldkraiburg 2020Waldkraiburg
Sa 25.01.31. Senioren-HallensportfestFürth
Sa 25.02.Munich IndoorMünchen
So 26.01.PrellsteinrennenEtzelwang
So 26.01.Mittelfränkiche CrossmeisterschaftEckental
So 26.01.5. Maintal-Crosslauf (mit Ofr. Cross-Meisterschaften)Kemmern
So 26.01.13. Münchner Stadion-CrossMünchen
So 26.01.KILA Hallensportfest TSV Allershausen U8/U10/U12Freising

FEBRUAR 2020
Sa 01.02.16. Crosslauf des LuT AschaffenburgSulzbach am Main
Sa 01.02.Nachtlauf im OlympiaparkMünchen
Sa 01.02.Nachtberglauf in Ofterschwangverschoben auf 22.02.Ofterschwang
So 02.02.27. Johannesbad Thermen-MarathonBad Füssing
Sa 08.02.86. WaldlaufBüchenbach
Sa 08.02.Unterfränkische Meisterschaften im CrosslaufSchweinfurt
Sa 08.02.Offene Kreismeisterschaften im CrosslaufScheinfeld
So 09.02.29. Ismaninger WinterlaufserieIsmaning
Sa 15.02.Nürnberger Winterlaufserie 2019/20Nürnberg
Sa 15.02.Wald- und CrosslaufHaibach (Unterfranken)
So 16.02.BLV CrosslaufmeisterschaftenButtenwiesen
So 16.02.1. CUP Wendelstein-MS Halle U10 ag LAEbersberg
Sa 22.02.Nachtberglauf in OfterschwangOfterschwang
Sa 22./23.02.DLV Halle Leipzig

MÄRZ 2020
So 01.03.BEZ CrossUntermeitingen
Sa 07.03.22. Hochsprung-Meeting mit MusikHof
Sa 07.03.DLV CrossSindelfingen
So 08.03.Bienwald MarathonabgesagtKandel
So 08.03.Halbmarathon / 10 / 6 kmOttobeuren
So 08.03.RothseelaufBirkach (Roth)
So 08.03.Kramp Run BambergBamberg
So 08.03.44. Schüler-HallensportfestBüchenbach
Sa 14.03.16. Forchheimer Kellerwald CrosslaufabgesagtForchheim
Sa 14.03.Raiffeisen-Crosslauf AltöttingabgesagtAltötting
Sa 14.03.6 Std Lauf NürnbergabgesagtNürnberg
Sa 14.03.28. Neuhauser Straßenlauf 10 kmabgesagtAdelsdorf
Sa 14.03.Landesoffenes Schüler-HallensportfestabgesagtFürth
Sa 14.03.Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1abgesagtMünchen
So 15.03.21. WestparklaufabgesagtMünchen
So 15.03.Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2abgesagtMünchen
Sa 21.03.Parsberger HatzengrünlaufabgesagtParsberg
Sa 21.03.26. Treuchtlinger FrühjahrslaufabgesagtTreuchtlingen
Sa 21.03.20. Erlanger WinterwaldlaufabgesagtErlangen
Sa 21.03.Würzburger GedächtnislaufabgesagtWürzburg
Sa 21.03.Kreis-CrosscupabgesagtStockstadt
Sa 21.03.BLV 10 000 MeterabgesagtRegensburg
So 22.03.19. Bad Windsheimer Weinturmlauf 2020abgesagtBad Windsheim
So 22.03.50. AOK-Straßenlauf TGVA-10km abgesagtAugsburg
So 22.03.15. Deggendorfer Halbmarathon mit 7km-, 4km- und 1km-LaufabgesagtDeggendorf
So 22.03.16. Puchheimer Volkslauf - Puchheim läuftabgesagtPuchheim
So 22.03.Freisinger FrühjahrslaufabgesagtFreising
Fr 27.-29.03TGVA-TrainingslagerabgesagtStettenhof
Sa 28.03.SportScheck Container RUNabgesagtMünchen
Sa 28.03.7. Frühjahrswaldlauf/1.CUPLAUF SPORT INabgesagtIngolstadt
Sa 28.03.SaaletalmarathonabgesagtRamsthal
Sa 28.03.5. LeiblachlaufabgesagtHergensweiler
Sa 28.03.17. StadtwaldtrailabgesagtFürth
Sa 28.03.25. Schlappeseppel MarktplatzlaufabgesagtGroßostheim
Sa 28.03.Forstenrieder VolkslaufabgesagtMünchen
Sa 28.03.Raiffeisen Crosslauf Marktl 2018abgesagtMarktl
So 29.03.Marathon + DM HalbmarathonabgesagtFreiburg
So 29.03.Spendenlauf Menschen laufen für MenschenabgesagtNordhalben
So 29.03.Offene Kreis-Waldlauf-MeisterschaftenabgesagtSchweinfurt
So 29.03.11. Ebersberger Seelauf + Kreiswaldlauf-Ms WendelsteinabgesagtEbersberg
So 29.03.6h von KelheimabgesagtKelheim
So 29.03.8. Ebershauser 50 km LaufabgesagtEbershausen
So 29.03.Olchinger FrühjahrslaufabgesagtOlching
So 29.03.Kreiswaldlaufmeisterschaften Mittel-/NordschwabenabgesagtWehringen
So 29.03.Werfertag beim TV JahnabgesagtSchweinfurt

APRIL 2020
Sa 04.04.26.Frühjahrs StraßenlaufKellmünz
Sa 04.04.36. Stampfl Berglauf + Obb. Berglauf-Msverschoben auf 19.09.Stampfl (Gars am Inn)
Sa 04.04.12. Marktlauf Rund um RuhstorfabgesagtRuhstorf an der Rott
Sa 04.04.10. IFB HiRo Run 21.1 + Mfr. Halbmarathon-MsabgesagtHilpoltstein
Sa 04.04.18. EngelberglaufabgesagtGroßheubach
Sa 04.04.20. Frühlingslauf 21,1 / 10 / 5kmabgesagtKallmünz
So 05.04.16. Obermain-Marathon 42 / 21,1 / 16 /12,5kmabgesagtBad Staffelstein
So 05.04.Rotterdam MarathonabgesagtRotterdam - NED
Sa 11.04.37. Neuburger FrühjahrswaldlaufabgesagtNeuburg
Sa 11.04.25. Lohhofer Osterlauf 10 / 2kmabgesagtUnterschleißheim
Mo 13.04.21. WolfsfährtelaufFürsteneck
Sa 18.04.26. Schaftlacher FrühjahrslaufSchaftlach (Waakirchen)
So 19.04.Haspa Marathon HamburgHamburg
So 19.04.Lauf durchs schöne GailachtalMonheim / Warching
So 19.04.VolkslaufHandzell
So 19.04.17. Burgbernheimer BerglaufBurgbernheim
So 19.04.11. WalhallalaufDonaustauf
So 19.04.VR Bank Halbmarathon um den Waginger SeeWaging am See
So 19.04.8. Ebershauser 50 km LaufabgesagtEbershausen
So 19.04.14. Ebershauser 10 km Laufverschoben auf 03.10.Ebershausen
So 19.04.Vienna City MarathonabgesagtWien - A
Mo 20.04.B.A.A. Boston MarathonBoston - USA
Fr 24.04.30. Wernberger StraßenlaufWernberg-Köblitz
Sa 25.04.Harzquerung 51/ 28/ 25 kmWernigerode
Sa 25.04.20. Schanzer SeelaufIngolstadt
Sa 25.04.31. SteinachtallaufStadtsteinach
Sa 25.04.Herrenchiemsee Lauf 21,1kmPrien
Sa 25.04.9. Andechs Trail 15,8 / 8,4kmabgesagtAndechs
Sa 25.04.36. Geretsrieder StadtlaufGeretsried
Sa 25.04.37. Karl und Helmut Will GedächtnislaufMotten
Sa 25.04.5. Jetzendorfer HM und 10km LaufJetzendorf
Sa 25.04.Mittelfränkische StaffelmeisterschaftenNeuendettelsau
Sa 25.04.Offene Münchner- und KreismeisterschaftenMünchen
Sa 25.04.BEZ und KM StraßengehenBiberach
Sa 25.04.Springertag mit KM Stab/DreiGersthofen
So 26.04.20. Ansbacher City-LaufAnsbach
So 26.04.15. Weko Halbmarathon PfarrkirchenPfarrkirchen
So 26.04.21. DJK DomlaufPassau
So 26.04.23. Wendelsteiner PanoramalaufWendelstein
So 26.04.37. Bad Kötztinger StadtlaufBad Kötzting
So 26.04.34. Augsburger SWA - Straßenlauf 21,1 km /KM abgesagtAugsburg
So 26.04.26. Amberger HM mit Oberpfalzmeisterschaften 10 kmAmberg
So 26.04.5. Baiersdorfer KrenlaufBaiersdorf
So 26.04.Läufertag mit KM 5 000 mDonauwörth
So 26.04.22. Laufsporttag Kempten 21,1 / 5kmKempten
So 26.04.Marathon abgesagtDüsseldorf
So 26.04.Deutsche Post Bonn Marathonverschoben auf 18.10.Bonn
So 26.04.Leipzig MarathonabgesagtLeipzig
So 26.04.DM MarathonabgesagtHannover

MAI 2020
Fr 01.05.Weilheimer AulaufWeilheim in Oberbayern
Fr 01.05.31. Dachauer Frühjahrslauf über 10 / 4kmDachau
Fr 01.05.MoritzberglaufLauf an der Pegnitz
Fr 01.05.BZ u. südbayer. MS HammerwurfTrauchgau
Fr 01.05.WerfertagESV Augsburg
Sa 02.05.11. Lauf der Generationen RottendorfRottendorf
Sa 02.05.10. Thalmässinger MarktlaufThalmässing
Sa 02.05.3000m Telis-ChallengeRegensburg
So 03.05.Bahneröffnung mit KM 400 m/ 1 500 Langst. BEZ U 16/14, KM U16/14/12Schwabmünchen
So 03.05.11. Gröbenzeller FamilienlaufGröbenzell
So 03.05.21. Altenburg-BergsprintBamberg
So 03.05.21. Gebirgstälerlauf 21,1 / 10,5 / 5,0 kmabgesagtOberstdorf
Mi 06.05.8. iWelt Firmenlauf EibelstadtEibelstadt
Fr 08.05.Friedenfelser Crosslauf 2020 (OVL-Cup-Lauf)Friedenfels
Fr 08.05.15. Waldstein-NachtlaufWeißenstadt
Sa 09.05.KinderleichtathletikRehling
Sa 09.05.55. NordschwabenlaufGundelfingen an der Donau
Sa 09.05.12. Ipf-Ries HalbmarathonNördlingen
Sa 09.05.6. Sparkassen-NightRun CoburgCoburg
Sa 09.05.37. InndammlaufRaubling
Sa 09.05.14. Münchner-Kindl-LaufMünchen
Sa 09.05.ODLO Halbmarathon Ingolstadt
Sa 09.05.8. Erlanger BenefizlaufErlangen
Sa 09.05.7. Dorflauf EckersmühlenRoth
Sa 09.05.32. Lauf um den Niedersonthofner SeeNiedersonthofen (Waltenhofen)
Sa 09.05.Rolf-Watter-SportfestRegensburg
So 10.05.BEZ U20/U16 mit Langhürden „Alle“Aichach (LG)
So 10.05.20. iWelt-MarathonWürzburg
So 10.05.6. Weilersbacher FrühjahrslaufWeilersbach
So 10.05.Gutenberg-Marathon MainzMainz
Do 14.05.M-net Firmenlaufverschoben auf 16.09.Augsburg
Do 14.05.17. Freyunger StadtlaufFreyung
Fr 15.05.25. Citylauf 2020Aschaffenburg
Fr 15.05.Schülerrunde beim ASV DachauDachau
Sa 16.05.Landkreislauf SchwandorfSchwandorf
Sa 16.05.Dormitzer BenefizlaufDormitz
Sa 16.05.11. HerzogstadtlaufStraubing
Sa 16.05.6. Plößberger WeiherlaufPlößberg
Sa 16.05.Bahneröffnung Kinderleichtathletik 2020 (U8/U10/U12)Neuendettelsau
Sa 16.05.3. Wasserburger AltstadtspringenWasserburg am Inn
Sa 16.05.GutsMuths-Rennsteiglauf 73,9/ 42,2/ 21,1 kmSchmiedefeld
So 17.05.MainCityRun 21,1 / 10 / 5,2kmSchweinfurt
So 17.05.18. Feldkirchner StraßenlaufFeldkirchen
So 17.05.29. Weißenburger Altstadtlauf 10 / 4kmWeißenburg
So 17.05.HochgernlaufUnterwössen
So 17.05.33. Mettenheimer AlleelaufMettenheim
So 17.05.20. Rogatemarktlauf zugunsten Dominik-Brunner-StiftungErgoldsbach
So 17.05.18. Maisels FunRunBayreuth
So 17.05.30. OsterseenlaufIffeldorf
So 17.05.Heilbronner Trollinger-MarathonHeilbronn
So 17.05.Salzburg MarathonSalzburg - A
Do 21.05.25. Wülflinger WässernachlaufHaßfurt
Do 21.05.27. Lucas-Cranach-LaufKronach
Do 21.05.25. Stadtberger Lauf mit KM 10kmStadtbergen
Do 21.05.BLV Langstaffeln Sen/M/F/U23/U20/U18/U16
Fr 22.05.Ruhpoldinger Straßenlauf - Die RauschbergmeileRuhpolding
Sa 23.05.15. Vierkirchner TurmlaufVierkirchen
Sa 23.05.Metropolmarathon FürthFürth
Sa 23.05.35. Internationales Ludwig-Jall-Sportfest 2020München
Sa 23.05.Allgäuer Leichtathletik-Meeting in DietmannsriedDietmannsried
Sa 23./24.05.Südbay. Mehrkampf-Ms M/F-U16
So 24.05.16. VeitensteinlaufPriegendorf
So 24.05.SportScheck RUNverschoben auf 27.09.Augsburg
So 24.05.XV. Römerlauf ObernburgObernburg am Main
So 24.05.18. Raiffeisen Altstadtlauf Lohr a. MainLohr am Main
So 24.05.29. Regensburg MarathonRegensburg
Mi 27.05.Abendsportfest BEZ 4x100 m, 4x400m, Mixed Staffeln BEZ/KM 10 000 mAichach (LC/LG)
Fr 29.05.Schülersportfest - Dasinger MeileDasing ??
Fr 29.05.Mitterteicher Volkslauf 2020Mitterteich
Fr 29.05.5. TiergartenlaufNürnberg
Fr 29.05.34. Ebermergener DorflaufHarburg
Sa 30.05.36. Stoisseralm BerglaufAnger
Sa 30.05.Laufnacht und Sparkassen GalaRegensburg
Sa 30.05.Kreismeisterschaften Oberpfalz Nord Aktive/Jugend/Amberg

JUNI 2020
Sa 06.06.17. Amberger Running NightAmberg
Sa 06./07.06DLV M/F Braunschweig
So 07.06.Frankenweg-Trail 2020Ebermannstadt
Fr 12.06.Langa bewegt 12. Krackenlauf 2020Großlangheim
Sa 13.06.19. HahnenkammlaufEdelsfeld
Sa 13.06.34. Wertinger StadtlaufWertingen
Sa 13.06.BLV Hindernis M/F/JunRegensburg
Sa 13.06.TOUCH THE CLOUDS Festival 2020Gräfelfing
So 14.06.KM M/F/Jgd EinzelHorgau
So 14.06.Freystädter VolksfestlaufFreystadt
So 14.06.19. Altöttinger Intersp.Siebzehnrübl Dultlauf mit StaffelAltötting
Fr 19.06.25. Sonnwendlauf um den GrüntenseeHaslach
Fr 19.06.Benefiz-Zoolaufverschoben auf 25.09.Augsburg
Sa 20.06.BLV Block-Meisterschaften U16Ingolstadt
Sa 20.06.BEZ M/F, U18/U14 EinzelFriedberg (DJK)
Sa 20.06.KKH-Lauf RegensburgRegensburg
Sa 20.06.18. Honisch-LaufNiedernberg
Sa 20.06.30. Dinkelsbühler StaffellaufDinkelsbühl
Sa 20.06.26. Schönseer JohannislaufSchönsee
Sa 20.06.9. Bauers Sportwelt LaufRegen
Sa 20.06.10. Flechtkulturlauf ObermainLichtenfels
Sa 20.06.22. Babenberger VolkslaufBamberg
Sa 20.06.Panorama-Baumwipfel-LaufOberschwarzach
Sa 20.06.Stabhochsprung Meeting 2020Rottach-Egern
So 21.06.3. Wemdinger StadtlaufWemding
So 21.06.1. Neunkirchner Sommerlauf mit Lindelberg-TrailNeunkirchen am Brand
So 21.06.3. Jura-Trail, 34. BurgholzlaufScheßlitz
So 21.06.Mainauenlauf 2020Bayreuth
Do 25.06.Abendsportfest BEZ/KM 4 x 400 m, BEZ 5 000 m W/F, 3 000 m U20/18Augsburg (LG)
Fr 26.06.22. Altstadtfestlauf in LaufLauf an der Pegnitz
Fr 26.06.35. Schüler-MehrkämpfeBüchenbach
Sa 27.06.27. Pleysteiner StadtlaufPleystein
Sa 27.06.17. Tanzenhaider WeiherlaufOberreichenbach
Sa 27.06.7. Harlekine Frauenlauf, BenefizlaufRuhstorf an der Rott
Sa 27.06.11. HUK-COBURG Run and Bike-NightCoburg
Sa 27.06.15. Schwandorfer Charity StadtlaufSchwandorf
Sa 27.06.25. Int. Hofer Sparkassen Stabhochsprung-MeetingHof
So 28.06.20. Chamer Stadtlauf mit 18. Halbmarathon (Opf. Ms)Cham (Oberpfalz)
So 28.06.8. Uni-Lauf BambergBamberg
So 28.06.24. Sparkassen Lindwurmlauf ScheinfeldScheinfeld
So 28.06.SportScheck RUN Münchenverschoben auf 08.11.München
So 28.06.40. Int Osterfelder-BerglaufabgesagtGarmisch-Partenkirchen

JULI 2020
Mi 01.07.8. Dachauer VR Firmen- und BehördenlaufDachau
Fr 03.07.17. Traunreuter StadtlaufTraunreut
Fr 03.07.3-Disziplinen-AbendsportfestRegensburg
Sa 04.07.swa-Frauenlauf an der WertachentfälltAugsburg
Sa 04.07.KM U12 Einzel /Stabhoch BEZNeusäß
Sa 04.07.17. Stadtlauf - Nördlingen läuft rundNördlingen
Sa 04.07.Fürstenstein LäuftFürstenstein
Sa 04.07.36. Wulfertshauser VolkslaufFriedberg
Sa 04.07.35. HochstraßenlaufWeisendorf
So 05.07.LandkreislaufZusmarshausen
So 05.07.KM U 16/14 EinzelSchwabmünchen
So 05.07.40. VR-Bank-Lauf - Rund um die Veste CoburgCoburg
So 05.07.14. BarbarossalaufErlenbach
So 05.07.18. Dorfener StadtlaufDorfen
So 05.07.8. Petersberg Berg-CrosslaufMarktbergel
So 05.07.Neuendettelsauer Kirchweihlauf 2020 - 10 KM DLV-genehmigtNeuendettelsau
So 05.07.21. Wolfratshauser StadtlaufWolfratshausen
So 05.07.3. Staffelsee-PanoramalaufHalbmarathon, 10 km, 5 kmMurnau
So 05.07.34. Gleiritscher Crosslauf OVL-CUPGleiritsch
Mi 08.07.5. Ansbacher NetzwerklaufAnsbach
Mi 08.07.REWAG FirmenlaufRegensburg
Fr 10.07.Capio Abtsee-LaufLaufen
Fr 10.07.Sparkassenstadtlauf Bad NeustadtBad Neustadt an der Saale
Fr 10.07.22. Waldnaabtal-CrosslaufFalkenberg
Fr 10.07.36. Aichacher StadtlaufAichach
Fr 10.07.5. SchwaigfeldlaufOlching
Sa 11.07.BLV Senioren/U20/U18 Berglaufmeisterschaften (evtl. BEZ)Weitnau
Sa 11.07.20. Fichtelgebirgsmarathon mit HalbmarathonBad Alexandersbad
Sa 11.07.5 und 10 km Lauf FreisingFreising
Sa 11.07.3. Parklauf OsterhofenOsterhofen
Sa 11.07.KM U 16/14/12 MKUntermeitingen
Sa 11./12.07BLV M/F/U20/U18Schweinfurt
So 12.07.15. Gibacht Berglauf (mit Opf. Ms.) und KinderläufeFurth im Wald
So 12.07.13. Kappelseelauf RentweinsdorfRentweinsdorf
So 12.07.18. Sonnefelder ViertelmarathonSonnefeld
So 12.07.run4treesUnterhaching
So 12.07.Holzlandlauf 2020Reischach
So 12.07.Sefra rennt gegen GewaltAschaffenburg
So 12.07.Kreuzwertheimer LandschaftsläufeKreuzwertheim
Mi 15.07.AbendsportfestMünchen
Fr 17.07.28. Münchnerauer AbendlaufLandshut
Fr 17.07.36. Schwanberglauf Iphofen-CastellIphofen
Sa 18.07.35. Heizomat AltmühlseelaufGunzenhausen
Sa 18.07.14. Rainer VolkslaufRain (Niederbayern)
Sa 18.07.20. JakobuslaufAugsburg
Sa 18.07.10. Gourmetlauf FürthFürth
Sa 18.07.20. Flossenbürger BurglaufFlossenbürg
Sa 18.07.7. Maintal Ultratrail / Bayerische Trail-Meisterschaften 30km/64km Veitshöchheim
Sa 18.07.Mittsommerlauf 5.000mRegensburg
Sa 18.07.LEW-Nachtlauf um den Kuhseeverschoben auf 17.10.Augsburg
Sa 18./19.07.BLV U23/U16Erding
So 19.07.LEW-Kuhsee Triathlonverschoben auf 18.10.Augsburg
So 19.07.LKM, BEZI/KM 5-KampfAichach (LG)
So 19.07.19. Lamer OsserlaufLam
So 19.07.13. Oscheffer TSG-LaufMainaschaff
So 19.07.23. Aurauer Klosterweglauf 2020Büchenbach
So 19.07.33. Altdorfer Wallenstein-HalbmarathonAltdorf (Nürnberg)
So 19.07.BlutenburglaufMünchen
So 19.07.RückenwindlaufGarching
Mi 22.07.Leichtathletikabend im DantestadionMünchen
Do 23.07.5. FIFALA im Innovationspark WackersdorfWackersdorf
Fr 24.07.15. Kösseine-Nachtlauf für Nordic WalkerWunsiedel
Fr 24.07.Sparkassen-Adam-Riese-Nachtlauf mit BLV-Meisterschaft 10kmBad Staffelstein
Fr 24.07.5. Xaver-Höger-GedächtnislaufBad Grönenbach
Do 24.-27.07.DLV Jugend U20/U18N.N.
Sa 25.07.11. Oberilmtaler HügellaufHilgertshausen-Tandern
Sa 25.07.32. Allersberger KirchweihlaufAllersberg
So 26.07.19. HirschbachschleiferlKirchdorf
So 26.07.35. Wörthsee-Triathlon Steinebach/Wörthsee
Fr 31.07.Chiemgauer 100 - Ultra BerglaufRuhpolding
Fr 31.07.Indersdorfer Mittelalter (Straßenlauf)abgesagtMarkt Indersdorf

AUGUST 2020
Sa 01.08.11. Pörndorfer SommernachtslaufAldersbach
Sa 01.08.16. Schwindegger SchlosslaufSchwindegg
So 02.08.36. Bad Kohlgruber SchluchtlaufBad Kohlgrub
So 02.08.20 Hilpoltsteiner BurgfestlaufHilpoltstein
So 02.08.11. Kapellenlauf VorraFrensdorf
Mi 05.08.35. Berglauf zur SchuhbräualmRaubling
Mi 05.08.AbendsportfestHorgau
Sa 08.08.33. Dachauer Straßenlauf über 10kmDachau
Sa 08.08.Oettinger StadtlaufOettingen
Sa 08./09.08.DMBraunschweig
So 09.08.20. KirchweihlaufRoth
Fr 14.08.6. StauseelaufBad Wörishofen
Sa 15.08.38. Internationaler Gäuboden-Volksfest-LaufStraubing
Sa 15.08.7. Kelheimer VolksfestlaufKelheim
Sa 15.08.12. StädtedreieckslaufMaxhütte-Haidhof
Sa 15.08.Landesoffene VolksfestwettkämpfeDachau
So 16.08.Wössner HalbmarathonUnterwössen
So 23.08.3. Bonbrucker VolksfestlaufBonbruck (Bodenkirchen)
Sa 29.08.14. RupertusthermenlaufBad Reichenhall

SEPTEMBER 2020
Fr 04.09.17. Erlanger NachtlaufErlangen
Sa 05.09.WerfertagRehling (LG)
Sa 05.09.20. Schwarzenbacher Ausdauertage 2020Schwarzenbach (Saale)
Sa 05.09.41. Gaißacher BerglaufGaißach
Sa 05.09.5. Gremsdorfer KerwalaufGremsdorf
So 06.09.21. Fränkische Schweiz - MarathonEbermannstadt
So 06.09.Bayern-Böhmen-TrailSchönsee
So 06.09.44. Hochgratberglauf BLV Berglaufmeisterschaften M/F/U23 (evtl. BEZ)
Oberstaufen
So 06.09.3. Aidenbacher Run und FunAidenbach
So 06.09.20. Wald- und Naturlauf Rund um RannungenRannungen
So 06.09.Staffel-Marathon MBB-SG AugsburgAugsburg
So. 06.09.BLV HalbmarathonEbermannstadt
Fr 11.09.21. Ipsheimer WeinberglaufIpsheim
Sa 12.09.15. Lauf in den HerbstPutzbrunn
Sa 12.09.10. Schlechinger Berglauf um die Geiglstoa GamsSchleching
Sa 12.09.34. ArcadenlaufErlangen
Sa 12.09.2. Touch the Clouds Straßen-SpringenGräfelfing
So. 13.09.BEZ Vergleich AK14Landshut
So 13.09.29. OMV Halbmarathon AltöttingAltötting
So 13.09.43. Karlsfelder SeelaufKarlsfeld
So 13.09.20. Oberhachinger HerbstlaufOberhaching
So 13.09.Miltenberger Landkreis LauftagElsenfeld
So 13.09.4. HerzoRun 2020Herzogenaurach
So 13.09.23. Memminger AltstadtlaufMemmingen
Mi 16.09M-net FirmenlaufAugsburg
Sa 19.09.Mönchshof-KessellaufKulmbach
Sa 19.09.41. FichtelseelaufBad Alexandersbad
Sa 19.09.39. Hörnle Berglauf Bad KohlgrubBad Kohlgrub
Sa 19.09.13. Wehringer WertachlaufWehringen
Sa 19.09.4. Möhrendorfer KarpfenweiherlaufMöhrendorf
Sa 19.09.10. SEENLANDMARATHONPleinfeld
Sa 19.09.RUN KaufbeurenKaufbeuren
Sa 19.09.7. FichtelgebirgstrailrunGefrees
So. 20.09.DLV 10 Kilometer StraßeUelzen
So 20.09.12. Kemmerner KuckuckslaufKemmern
So 20.09.SparkassenberglaufTeublitz
So 20.09.7. KaitersberglaufBad Kötzting
So 20.09.25. SPORT IN ReisberglaufLippertshofen
So 20.09.34. Kauferinger StauseelaufVfL Kaufering
So 20.09.26. Herbst-MeetingMünchen
Fr 25.09.Benefiz-ZoolaufAugsburg
Fr 25.09.ERH Vitallauf 2020Weisendorf
Sa. 26.09.LandkreismeisterschaftenHorgau
Sa 26.09.Oktoberfestlauf Halbmarathon, 10 km, 5 kmMünchen
Sa 26.09.BrauereienlaufLitzendorf
Sa 26.09.14. Kerwa-LaufItzgrund
Sa 26.09.26. Ruhstorfer GeländelaufRuhstorf an der Rott
Sa 26.09.10. Altfraunhofener DorflaufAltfraunhofen
Sa 26.09.10. Zweistädtelauf in Wolframs-EschenbachWolframs-Eschenbach
Sa 26.09.6. Emmertinger Herbstfest-LaufEmmerting
Sa 26.09.15. Wiesentheider KirchweihlaufWiesentheid
So 27.09.SportScheck RUNabgesagtAugsburg
So 27.09.16. Kuckuckslauf SV KönigshofenMömbris
So. 27.09.DMM/DJMMDonauwörth
So 27.09.19. Stadtlauf ErdingErding
So 27.09.15. Hesselberglauf + Mfr. BerglaufmeisterschaftenEhingen (Mittelfranken)
So 27.09.Hohenlandsbeglauf Weigenheim / GollhofenWeigenheim
So 27.09.10. RegentallaufNittenau
So 27.09.Schwäbische MannschaftsmeisterschaftenDonauwörth

OKTOBER 2020
Sa 03.10.23. Meringer MarktlaufabgesagtMering
Sa 03.10.SportScheck RUN NürnbergabgesagtNürnberg
Sa 03.10.14. Ebershauser 10 km Ebershausen
Sa 03.10.40.Schlachtschüssellauf + 19. WalkingtagRöslau
Sa 03.10.Buchdorfer JedermannslaufabgesagtBuchdorf
Sa 03.10.11. Labertal-LaufGeiselhöring
Sa 03.10.HopfenfestlaufNandlstadt
Sa 03.10.39. Schweiger-Forstlauf der LG SemptAnzing
Sa 03.10.Schwindegger VR-Bank-LaufSchwindegg
Sa 03.10.3. GesundheitslaufErdweg
Sa 03.10.Gilching LäuftGilching
So 04.10.3. Staffelsee-PanoramalaufabgesagtMurnau
So 04.10.14. Marktlauf Pfaffenhofen a.d. RothPfaffenhofen an der Roth
So 04.10.Herbstlauf WaldkraiburgWaldkraiburg
So 04.10.37. HEITEC-KÄRWA-LaufFürth
So 04.10.16. WAREMA LaufMarktheidenfeld
Sa 10.10.25. Abt-Degen-LaufZeil am Main
Sa 10.10.35. Pegnitztallauf 2020Vorra
So 11.10.34. Augsburger SWA - Straßenlauf 21,1 km /KM Augsburg
So 11.10.HerbstlaufHandzell
So 11.10.20. SalzachbrückenlaufBurghausen
So 11.10.35. GENERALI MÜNCHEN MARATHONabgesagtMünchen
So 11.10.Citylauf Schwabach 2020Schwabach
Sa 17.10.14. Wein - Berg - LaufRamsthal
Sa 17.10.3. Ludwig-Bertele-LaufJengen
Sa 17.10.13. Simssee Halbmarathon mit StaffellaufMoosen (Riedering)
Sa 17.10.35. Steigerwald - Fackellauf 2020Burghaslach
Sa 17.10.52. DöbraberglaufHof
Sa 17.10.30. Lauf um den RottachseeOy-Mittelberg
Sa 17.10.Altmühl-Jura HalbmarathonGreding
Sa 17.10.12. LEW-Nachtlauf um den KuhseeAugsburg
So 18.10.1. LEW-Kuhsee-DuathlonAugsburg
So 18.10.25. Germeringer StadtlaufGermering
So 18.10.Niederbayerische BerglaufmeisterschaftenOtterskirchen
So 18.10.Sunbed Volks- und Straßenlauf der TSG KleinostheimKleinostheim
So 18.10.28. Weißenhorner AltstadtlaufWeißenhorn
So 18.10.Werfertag beim TV JahnSchweinfurt
Sa 24./25.10.HerrenchiemseelaufabgesagtHerrenchiemsee
Sa 24.10.Burgkirchner Raiffeisen-CrosslaufabgesagtBurgkirchen
So 25.10.Holzkirchner MarktlaufHolzkirchen
So 25.10.37. Hochplatten-BerglaufabgesagtMarquartstein
So 25.10.18. Lions-Städtelauf von Eichstätt nach NeuburgabgesagtEichstätt
So 25.10.Lauf am Lech - 1. Lauf der JedermannserieabgesagtRain
So 25.10.Wemdinger HerbstlaufabgesagtWemding
So 25.10.39. Eibsee HerbstlaufGarmisch-Partenkirchen

NOVEMBER 2020
So 01.11.Neustädter Sparkassen NachtlaufNeustadt an der Aisch
So 01.11.37. Reichenberger SichelsgrundlaufReichenberg (Unterfranken)
Sa 07.11.87. WaldlaufBüchenbach
Sa 07.11.34. Sparkassen-StaffelberglaufBad Staffelstein
Sa 07.11.Kreiswaldlaufmeisterschaften Mittel-/NordschwabenabgesagtWehringen
So 08.11.38. Winter Crosslaufserie 2020/21 / 1.TerminGoldbach (Unterfranken)
So 08.11.SportScheck RUN MünchenMünchen
So 08.11.46. Teufelsberglauf 2020München
So 08.11.11. Jetzendorfer Hobby CrosslaufJetzendorf
So 08.11.Lauf zum Plossen - 2.Lauf JedermannlaufserieabgesagtMönchsdeggingen
So 08.11.22. Lebkuchenlauf 2020Kitzingen
Sa 14.11.Alzauenlauf TSV TrostbergTrostberg
Sa 14.11.16. Kunstweglauf RednitzhembachRednitzhembach
Sa 14.11.43. Augsburger AOK-Winterlaufserie SüdringabgesagtAugsburg
Sa 14.11.17. Zeiler WaldmarathonZeil am Main
So 15.11.38. Winter Crosslaufserie 2020/21 / 2.TerminGoldbach (Unterfranken)
So 15.11.7. Olympia-Alm-CrosslaufMünchen
Sa 21.11.Crosslauf Mühldorf / Crosslaufserie Inn-SalzachMühldorf
So 22.11.38. Winter Crosslaufserie 2020/21 / 3.TerminGoldbach (Unterfranken)
So 22.11.Riespanoramalauf - 3. Lauf der JedermannlaufserieabgesagtNördlingen
So 22.11.Jedermannlauf RainRain
So 22.11.36. Memmelsdorfer SchlosslaufMemmelsdorf
Sa 28.11.43. Augsburger AOK-Winterlaufserie Nord-SüdringabgesagtAugsburg
Sa 28.11.Dinkelsbühler Wald- und CrosslaufDinkelsbühl
So 29.11.38. Winter Crosslaufserie 2020/21 / 4.TerminGoldbach (Unterfranken)
So 29.11.Schlößlelauf - 4. Lauf der JedermannlaufserieabgesagtDonauwörth
So 29.11.28. NikolauslaufImmenstadt
So 29.11.Hallensportfest Kinderleichtathletik 2020Neuendettelsau

DEZEMBER 2020
Sa 05.12.44. Forchheimer NikolauslaufForchheim
Sa 05.12.43. Augsburger AOK-Winterlaufserie Viktoria-CrossabgesagtAugsburg
So 06.12.38. Winter Crosslaufserie 2020/21 / 5.TerminGoldbach (Unterfranken)
So 06.12.Intersport-Tahedl-NikolauslaufRegensburg
So 06.12.28. Erkheimer Nikolaus-StraßenlaufErkheim
So 06.12.29. FT Jahn NikolauslaufLandsberg
So 06.12.43. landesoffener Nikolaus-WaldlaufArnstorf
So 13.12.30. Ismaninger WinterlaufserieIsmaning
So 13.12.38. Winter Crosslaufserie 2020/21 / 6.TerminGoldbach (Unterfranken)
So 13.12.Lauf zum Lech - 5. Lauf JedermannlaufserieabgesagtRain
So 20.12.43. Augsburger AOK Winterlaufserie WeihnachtslaufabgesagtAugsburg
Di 29.12.12. Aschauer VorsilversterlaufAschau im Chiemgau
Do 31.12.50. Silvesterlauf 2020Bogen
Do 31.12.54. Int. LEW Silvesterlauf GersthofenabgesagtGersthofen
Do 31.12.40. Seubersdorfer SilvesterlaufSeubersdorf (Oberpfalz)
Do 31.12.37. MRRC Silvesterlauf München 2020abgesagtMünchen
Do 31.12.11. THERAmed-Adam-Riese-SilvesterlaufBad Staffelstein
Do 31.12.30. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf AmbergAmberg
Do 31.12.46. Neuburger SilvesterlaufNeuburg
Do 31.12.18. Silvesterlauf NürnbergNürnberg


Jahr 2021
So 21.03.2151 AOK - Straßenlauf 10 km Männer / Frauen
5km M/WJU20; M/WJU18; M/WJU16; M/WJU14; M/WKU12
5km Männer/Frauen
Augsburg - Sportanlage Süd
So 25.04.2135. SWA - Halbmarathon Männer / Frauen
6,7km M/WJU20; M/WJU18; M/WJU16; M/WJU14; M/WKU12
6,7km Männer/Frauen
Augsburg - Sportanlage Süd
Sa 06.11.2144. AOK-Winterlaufserie „Südring“
"Hermann Böving Gedächtnislauf"
Augsburg - Bergheim
Sa 20.11.2144. AOK-Winterlaufserie „Nord-/Südring“Augsburg - Bergheim
Sa 04.12.2144. AOK-Winterlaufserie „Viktoria - Cross“Augsburg - Bergheim
So 19.12.2144. AOK-Winterlaufserie „Weihnachtslauf“Augsburg - Wellenburg
Stand: 30.10.2020

Für die Terminangaben kann keine Gewähr übernommen werden!
Es kann immer wieder zu Terminabsagen oder Terminverschiebungen kommen.
Die verbindlichen Ausschreibungen zu den einzelnen Veranstaltungen sind zu beachten!
MS = Meldeschluß